1.

а) 5x + 1 = 0

б) 5x - 6 = x - 14

в) 2/3 (6x - 3) = 8 - (5x + 1)

2.

а) 2x - 1 = 0

б) x + 9 = 4x + 3

в) 3/4 (4x + 8) = 9 - (7x - 1)

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 00:00
    0
    1. а) 5x = - 1 / : 5, x = - 0,2

    б) 5x-x = - 14 + 6, 4x = - 8/:4, x = - 2

    2. а) 2x = 1/:2, x = 0,5

    б) x-4 x = 3-9, - 3x = - 3/: (-3), x=1