3x^2-7x-10=0 x^2-8x+15=0

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:29
    0
    3x²-7x-10=0

    D=49+120=169

    x₁=3 цел 1/3

    х₂=-1

    Ответ - 1 и 3 цел 1/3

    x²-8x+15=0

    D=64-60=4

    х₁=5; х₂=3

    Ответ: 5 и 3
  2. 8 декабря, 07:01
    0
    3x^2-7x-10=0

    D=49+120=169=13²

    x12 = (7+-13) / 6 = - 1 10/3

    x=-1

    x=10/3

    x^2-8x+15=0

    D=64-60=4

    x12 = (8+-2) / 2=5 3

    x=3

    x=5