2 х+у-11=0

2 х+5 у-у²-6=0

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:37
    0
    2x+y-11=0

    2x+5y-y²-6=0

    2x=11-y

    2x+5y-y²-6=11-y+5y - y²-6=0

    - y²+4y+5=0

    Discriminant = 36

    y=-1, y=5

    2x + (-1) - 11=0

    x=6

    2x+5-11=0

    x=3

    Отв: x=3, y=5; x=6, y=-1
  2. 25 мая, 05:29
    0
    Можно еще так:

    Y-11=5y-y^2-6

    Y^2-4y-5=0

    D=16+20=36

    Y1=5

    Y2=-1

    Подставляем у в первое уравнение.

    2 х+5-11=0

    2x-1-11=0

    X1=3

    x2=6

    Ответ: (5; 3) и (-1; 6)