Найдите координаты точки пересечения прямых:

4x+3y=6 и 2x+3y=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:25
    0
    4x+3y=6 ⇒4x-2x=6; ⇒2x=6⇒x=3

    2x+3y=0 ⇒3y=-2x; ⇒3y=-2 ·3=-6; ⇒y=-2;

    точка пересечения (3; -2)