Найдите и постройте функцию, обратную данной y=3-2x

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:17
    0
    Меняем х и у местами

    х=3-2 у и выразим у черезх

    2 у=3-х

    у = (3-х) / 2

    у = - (1/2) х + (3/2) - прямая, для построения которой достаточно двух точек

    х=3 ⇒ у=0

    х=9 ⇒ у = (3-9) / 2=-3

    Провести прямую через точки (3; 0) (9; - 3)