Пренадлежит ли графику зависимости y = корень из х точка: а) (225; 15) ; б) (144; - 12;) ; в) (-16; 4;) ; г) (0,01; 0,1) ; д) (27; корень из 27) ; е) корень из 15; 15) ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:29
    0
    А) (225; 15) - да, так как √225=15

    б) (144; - 12;) - нет, так как √144=12

    в) (-16; 4;) - нет √-16 не существует

    г) (0,01; 0,1) - да, так как √0,01=0,1

    д) (27; √27) - да, так как √27=√27

    е) (√15; 15) - нет, так как √√15≠15