Сравнить: 6 корней из 3 и 5 корней из 4

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:52
    0
    6√3 и 5√4

    √36*3 и √25*4

    √108 и √100

    √108 > √100

    Значит 6√3 > 5√4

    (√7 - √3) ² = (√7) ²-2√7*√3 + (√3) ²=7-2√21+3=10-2√21